-30% sur TOUTE votre commande (1)

0€ Livraison GRATUITE dès 99€ d'achat (1)

avec le code 310022

Torchons jacquard quadrillage en damier - lot de 3 ou de 6

Promo

39,90€29,92€*

Torchons 50x70 Lot de 6

Modèle Multicolore

QUANTITÉ
Disponible
PRATIQUE ET RAPIDE Choisissez la livraison en POINT RELAIS® En savoir +
facebookpinterest
-25 %

Descriptif détaillé

Un look authentique pour ces torchons vendus par lot !

  • Lot de torchons, quadrillage en damier. Jacquard fil grand teint 100% coton - 250 g/m².
  • Dimensions : 50 x 70 cm.
  • Au choix, en lot de 3 coloris bleu ou lot de 3 coloris corail ou en lot de 6 assortis : 3 bleus + 3 corail.
  • Adaptés pour un usage intensif.
  • Finition ourlée.
  • Lavage à 60°.

Renouvelez votre linge de cuisine avec ces torchons jacquad quadrillage en damier, en jacquard fil grand teint en pur coton avec, au choix, en lot de 3 coloris bleu ou lot de 3 coloris corail ou en lot de 6 assortis : 3 bleus + 3 corail. Ces torchons à la finition ourlée sont adaptés pour un usage intensif, lavables à 60°.

lexique:

coton : Confortable et douce, cette fibre d'origine végétale est issue de la graine de "gossypium". Elle est la première fibre textile au monde.

jacquard : Métier à tisser qui a pris le nom de son inventeur au XIX° siècle. Le tissu jacquard se définit par un tissage complexe de différents fils de couleurs : le motif n’est pas imprimé mais tissé, ce qui le rend réversible. C’est un tissu de qualité, assez épais, résistant à l'usure et qui se froisse très peu.

avis vérifiés
  • Pour plus d’informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l’auteur de l’avis, merci de consulter nos CGU
  • Aucune contrepartie n’a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une période cinq ans.
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Vérifiés afin de supprimer l’avis existant, et en publier un nouveau.
  • Voir les motifs de suppression des avis
0,0/5

0 Avis

  • 5
    0
  • 4
    0
  • 3
    0
  • 2
    0
  • 1
    0