BON PLAN ! -30% sur TOUTE votre commande (1)

0€ Livraison GRATUITE dès 99€ d'achat (1)

avec le code 350813

Torchons jacquard motif vendanges - lot de 3 ou de 6

Promojusqu'à -25%

19,95€

Torchons 50x70 Lot de 3

PRATIQUE ET RAPIDE Choisissez la livraison en POINT RELAIS® En savoir +
facebookpinterest

Commanderchaque référence est vendue séparément

  • Torchons 50x70 Lot de 3

    gris634622
    19,95€
    Disponible
  • Torchons 50x70 Lot de 6

    gris634946
    39,80€-25 %29,85€*
    Disponible

Descriptif détaillé

60

Des torchons chics pour essuyer la vaisselle avec style !

  • Torchons en 100% coton tissé jacquard.
  • Lavage à 60°.
  • Dim. 50 x 70 cm.

  • Au choix :
  • Lot de 3 (grappe de raison + carafe + bouteille)
  • Lot de 6 ( 2 lots de 3)

Faites la vaisselle... avec élégance ! Ces torchons très chics affichent la couleur avec leur motif vendange tissé jacquard. Des torchons en pur coton doux et bien absorbants, proposés en lot de 3 (motifs assortis) ou de 6.

lexique:

coton : Confortable et douce, cette fibre d'origine végétale est issue de la graine de "gossypium". Elle est la première fibre textile au monde.

jacquard : Métier à tisser qui a pris le nom de son inventeur au XIX° siècle. Le tissu jacquard se définit par un tissage complexe de différents fils de couleurs : le motif n’est pas imprimé mais tissé, ce qui le rend réversible. C’est un tissu de qualité, assez épais, résistant à l'usure et qui se froisse très peu.

avis vérifiés
  • Pour plus d’informations sur les caractéristiques du contrôle des avis et la possibilité de contacter l’auteur de l’avis, merci de consulter nos CGU
  • Aucune contrepartie n’a été fournie en échange des avis.
  • Les avis sont publiés et conservés pendant une période cinq ans.
  • Les avis ne sont pas modifiables : si un client souhaite modifier son avis, il doit contacter Avis Vérifiés afin de supprimer l’avis existant, et en publier un nouveau.
  • Voir les motifs de suppression des avis
0,0/5

0 Avis

  • 5
    0
  • 4
    0
  • 3
    0
  • 2
    0
  • 1
    0